Набережную в районе Стрелки открыли для горожан

С 28 июня левобережная набережная полностью открыта для прогулок от Регистрационной палаты до острова Татышев, сообщили на сайте мэрии.

Как сообщается, в районе строящегося ТРЦ «Галерея Енисей» завершились работы по благоустройству набережной. На участке было восстановлено наружное освещение, обустроены пешеходная и велосипедная дорожки, газоны, установлены лавочки, урны и кованое ограждение у реки.

«Здесь открывается красивый вид на Коммунальный мост и правобережье, что, безусловно, сделает это место одним из любимых мест для прогулок красноярцев. Следующий этап благоустройства — за собственником строящегося комплекса. На верхнем ярусе планируется открыть общедоступную пешеходную зону, а также благоустроить прилегающую к комплексу территорию», — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

На сайте мэрии напомнили, что работы по благоустройству левобережной набережной начались в прошлом году. В порядок привели территорию от Регистрационной палаты до Коммунального моста. Позже был реконструирован Александровский бульвар возле здания Речного вокзала.