Версия для печати

На площадке Дня города в Свердловском районе выступили гости АТФ

На площади имени Свердлова, одной из площадок Дня города, выступили гости Четвертого фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С полудня на площади посетителей развлекали местные аниматоры и цирковые артисты и работали интерактивные площадки с мастер-классами и конкурсами.

В 14:00 начался концерт, в котором со своими номерами выступили участники IV Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также краевые и городские творческие коллективы. Концертную программу открыли русские народные вокальные, танцевальные и инструментальные коллективы районов Красноярского края.

С 15:40 началась программа зарубежных участников АТФ: «Лачин» (Туркменистан), «Virsa In Pop Cultural Group» (Индия), «Son del Peru» (Перу) «El Merosi» (Узбекистан), «Kaloob Philippine Music and Dance Industry» (Филиппины) и Кристиан Лавё из Канады. со своей музыкальной группой. Также выступили российские коллективы из числа участников фестиваля: «Осиктакан» (Эвенкия), «Коробейники» (Хабаровский край).

«В нашем районе площадка Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона была организована впервые и приурочена ко Дню рождения Красноярска. Мы постарались создать для жителей района все условия, чтобы они смогли в полной мере почувствовать радостную атмосферу праздника и гордость за свой родной город и район. К настоящему моменту ее посетили уже более 500 красноярцев, и далее горожане смогут увидеть еще много выступлений русских и зарубежных исполнителей», — отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Праздник в честь Дня рождения города в Свердловском районе закончится в 21:00 фейерверком из разноцветных гелиевых шаров.


Сейчас на главной