Версия для печати

На Караульной горе в честь Дня города подняли флаг Красноярска

На Караульной горе 27 июня по случаю 386-летия Красноярска подняли флаг города.

С поднятия флага стартуют мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Основные из них пройдут в субботу, 28 июня, с программой можно ознакомиться на сайте городской администрации.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Эдхам Акбулатов, почетный гражданин Красноярска Хазрет Совмен, председатель Красноярского городского совета депутатов Валерий Ревкуц, руководители администраций районов города, а также лауреаты премии главы города Красноярска «Молодым талантам 2014» Софья Дрейцер и Александр Кирсанов.

По традиции, после выстрела из сигнальной пушки, Эдхам Акбулатов обратился к собравшимся и всем красноярцам с приветственным словом. «Жизнь города — это ежедневное движение вперед. Красноярск на своем пути к становлению сделал уже триста восемьдесят шесть шагов. Каждый из них — яркая страница в летописи нашего города. Яркого, молодого, целеустремленного и, конечно, любимого. Думаю, не случайно, что в этом году День города практически совпал с Днем молодежи, в очередной раз подчеркивая: у нашего любимого города — большое будущее!» — отметил мэр.


Сейчас на главной