Версия для печати

Муниципалитеты края благоустроят на 86 миллионов за счет губернаторского гранта

Подведены итоги конкурса на грант губернатора Красноярского края «Жители — за чистоту и благоустройство».

В 2014 году за счет средств гранта губернатора будут реализованы 102 проекта по благоустройству на общую сумму в 86 млн рублей, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Красноярского края. Средства гранта будут направлены на озеленение и установку малых архитектурных форм, возведение детских и спортивных площадок, освещение, асфальтирование, организацию мест для отдыха и занятий спортом. При этом в проекте может фигурировать как отдельный двор, так и площадь, сквер, аллея или бульвар.

Всего на конкурс было представлено 302 проекта из всех территорий Красноярского края, всего же с 2007 года благодаря реализации гранта было воплощено в жизнь 612 проектов, а всего на программу было направлено более 400 млн рублей.

Кроме того, были подведены итоги конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование», в котором приняли участие 60 муниципалитетов края. Десять из них признаны победителями и получат в сумме 14 млн рублей, которые также можно направить на нужды благоустройства городов и сел.

В краевом министерстве ЖКХ напомнили, что для участия в программе в 2015 году инициативные жители должны до 31 декабря 2014 направить заявку в свой муниципалитет, приложив фотографии территории (сквера, двора) в настоящий момент, рисунок и описание проекта благоустройства.


Сейчас на главной