Версия для печати

Митрополит обсудит с учителями воспитание красноярских школьников

В Красноярске 18 июня пройдет научно-практическая конференция по обмену опытом церкви в «духовно-нравственном воспитании школьников» с учителями, сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

Тема конференции полностью звучит как «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника в условиях введения ФГОС: проблематика разработки программ и определения результатов». Слушателями и участниками форума станут специалисты главного управления образования администрации Красноярска, представители администраций общеобразовательных школ края, школьные специалисты по научно-методической и учебно-воспитательной работе, педагоги и сотрудники института повышения квалификации.

В рамках мероприятия митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выступит с докладом «Духовное наследие Сергия Радонежского и современность России». Мероприятие, как пояснили в пресс-службе, посвящено 700-летию Сергия Радонежского.

На конференции также прозвучат доклады сотрудников Центра воспитания и гражданского образования, информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, Центра «Сотрудничество на местном уровне», состоятся круглые столы и дискуссионные площадки.


Сейчас на главной