Версия для печати

Летние вечера красноярцы проведут на досуговых площадках у Енисея

В Красноярске на нижнем ярусе набережной реки Енисей все лето будут работать досуговые площадки, сообщили в администрации города.

Еженедельно с четверга по воскресенье в течение всего летнего периода жителей и гостей города всех возрастов ждет интересная программа, масса сюрпризов, конкурсов и викторин.

Каждый четверг детские и взрослые библиотеки организуют мероприятие «Читающая набережная»: викторины, игры, мастер-классы по изготовлению поделок, которые можно будет забрать с собой, читальный зал под открытым небом.

По пятницам, начиная с 20 июня, с 19:00 до 20:30 будет проходить мастер-класс в рамках проекта «Танцующий город». Преподаватели городских танцевальных студий и школ будут обучать горожан танцам различных направлений. На этой неделе любой желающий сможет попробовать себя в ирландском, историческом и современном танце.

По субботам и воскресеньям с 15:00 до 18:00 на набережной свои работы будут представлять красноярские мастера декоративно-прикладного искусства. На площадке можно будет приобрести керамические, деревянные, глиняные изделия, вязаные аксессуары, украшения из бисера и полудрагоценного камня, текстильные игрушки, сувениры из ракушек и многое другое. Кроме того, народные умельцы будут проводить мастер-классы для всех желающих. Первый мастер-класс по вязанию крючком состоится 29 июня с 15:00 до 16:00.

Расписание работы досуговых площадок можно найти на сайте главного управления культуры администрации в разделе «Афиша».


Сейчас на главной