Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

Свеча в память о погибших в ВОВ для каждого, крестный ход, ночные роллеры, пара Сэндлер и Бэрримор снова в одном фильме и много всего интересного на фестивале «Зеленый».

Фестиваль «Зеленый»

Пятый фестиваль «Зеленый» — пикник с интерактивными площадками — развернется в эту субботу, 21 июня, на острове Татышев 12:00 до 18:00. Мероприятий, как обычно, много, поэтому просто изучайте карту и выбирайте удовольствие себе по вкусу: от фотосъемки в норе хоббита до залпа тысячи красок. Можно прийти с детьми и даже с родителями. Больше информации: на сайте фестиваля или в группе ВКонтакте.

map_zeleni_2014.jpg

Солнцестояние

20–22 июня также станут очень насыщенными для тех, кто посетит фестиваль славянской культуры «Солнцестояние». Если вы готовы приблизиться к славянской культуре через обряды, хороводы, мастер-классы и другие интересные штуки, вам сюда. Стоимость тура: 1500 для взрослого, 500 рублей для ребенка.

Посмотреть карту проезда, узнать время отправления маршрутных автобусов к месту проведения и узнать подробную программу и точки продаж билетов можно на сайте фестиваля.

solncestoyanie_fotoreps.jpg

Досуг на набережной

Все лето в выходные красноярцам будет куда пойти. Мэрия города устроила на набережной Красноярска досуговые площадки. По четвергам на них проходят мероприятия от местных библиотек, по пятницам здесь все танцуют, по субботам и воскресеньям — мастера декоративно-прикладного искусства показывают результаты своих трудов и проводят уроки.

flashdance.jpg

«Снимите это немедленно!» по-красноярски

В это воскресенье, 22 июня, в Молодежном центре «Академия молодой семьи» (ул. Транзитная, 52) в 12:00 начнется «Garage sale». Участники приносят вещи, которые уже не носят, и меняют их на те, что действительно подходят и нравятся. В этом им помогают агенты журнала «Cosmopolitan», которые расскажут о тенденциях этого лета. Кроме того, в этот день пройдет мастер-класс от стилистов и имеджмейкеров.

Участие бесплатное, запись здесь или по телефону 235-53-43.

maneken-002.jpg

Крестный ход

22 июня состоится традиционный общегородской крестный ход по левобережной части Красноярска, приуроченный к празднованию 386-летия города. Участники крестного хода пройдут от часовни во имя великомученицы Параскевы Пятницы (ул. Степана Разина, 51) до кафедрального собора в честь Покрова Божией Матери (ул. Сурикова, 26).

Свеча памяти

22 июня в 22:00 на красноярском мемориале Победы (ул. Дудинская, 2а) состоится патриотическая акция «Свеча памяти». Все желающие в годовщину начала Великой Отечественной войны зажгут одну из 2000 свечей. Участники акции выйдут на площадь Победы к Вечному огню со свечами в руках и почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Больше информации об акции — ВКонтакте.

candle590.jpg

Ночные роллеры

В самую короткую ночь года, с 21 на 22 июня (с пятницы на субботу), на острове Татышев пройдет спортивно-развлекательное мероприятие «Ночные роллеры».

На соревнованиях выступят подготовленные спортсмены, а любители передвигаться на роликах покатаются на масштабной спортивно-развлекательной night-party — дискотеке на роликах. Специально на момент проведения соревнований освещение участка велодорожки будет отключено, а участникам выданы люминесцентные нагрудные номера. Также в этом году всем участникам соревнований на старте будут выданы светящиеся в темноте наручные браслеты.

В 22:00 21 июня — открытие спортивного праздника, дискотека на роликах, 23:50 — торжественное открытие соревнований, 22 июня в 00:00 — старт участников соревнований и продолжение дискотеки. Церемония награждения состоится в 1:30.

Кино

Смешанные

Фильмы Адама Сэндлера, в которых он играет дуэтом с Дрю Бэрримор («Певец на свадьбе», «50 первых поцелуев»), обычно удаются трогательнее, чем большинство других в его фильмографии. Может, так получится и в этот раз. Родители-одиночки проводят вместе ужасное свидание вслепую, после чего решают не видеться больше никогда. Тем не менее, обе семьи случайно встречаются во время отпуска в Африке.

Режиссер: Фрэнк Корачи. В ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Терри Крюс, Белла Торн.

И другие киноновинки недели.

А также:

Фестиваль молодежной стрит культуры — 20–22 июня («Пилот», ул. Аэровокзальная, 10).

Татаро-башкирский праздник Сабантуй — 21 июня, начало 10:45 (остров Татышев).

Конно-спортивные соревнования Большого Сибирского Круга — 21 июня, 12:00 (ипподром, ул. Соревнования, 20).

Финал регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу — 22 июня 2014 года, в 12.00 (площадки Центра уличного баскетбола, остров Татышев).

Концерт классической музыки «Музыка мира — против войны!» — 22 июня, 20:00 (площадь Мира перед БКЗ).

«Кинодворик» за Домом кино показывает Одри Хёпберн в мюзикле «Моя прекрасная леди» (2 часа 45 минут) — 20 июня в 23:00, билет 150 рублей (Дом кино, ул. Кирова, 30).


Сейчас на главной