Горячую воду в Советском районе пообещали вернуть в течение вторника

Во вторник, 24 июня, будет полностью восстановлено горячее водоснабжение от ТЭЦ-3, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

«Во избежание гидравлических ударов мероприятия по возобновлению подачи горячей воды, заполнению системы и доведению параметров теплоносителя до нормативных будут происходить постепенно. В период подключения может наблюдаться неустойчивое водоснабжение, отклонение параметров температуры и давления. Горячее водоснабжение в разных домах будет возобновлено в разное время, в зависимости от удаленности от теплоисточника, состояния внутридомовых сетей и готовности к приему теплоносителя», — говорится в сообщении.

В Советском районе горячую воду от Красноярской ТЭЦ-3 получают жители и организации микрорайонов «Взлетка», «Первый Иннокентьевский», «Второй Иннокентьевский» (улица Сергея Лазо), «Третий Иннокентьевский» (улица 24-го Августа), жилого массива «Северный» и потребители, проживающие на улице Краснодарская и части проспекта Металлургов. Кроме того, горячую воду от ТЭЦ-3 получают потребители в микрорайоне «Покровский» (Центральный район Красноярска).

Горячее водоснабжение от Красноярской ТЭЦ-3 было приостановлено 16 июня для проведения ремонтов основного оборудования станции. В июле и августе подобные отключения ожидают также потребителей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.