Версия для печати

В Ветлужанке откроется свой «Арбат»

В среду, 28 мая, в Октябрьском районе откроется мероприятие «Ветлужанский Арбат», сообщили на сайте мэрии.

Мероприятие начнется в 16:30 с работы мини-площадок. В рамках праздника жители микрорайона смогут получить консультацию психолога, логопеда, социального педагога Центра психолого-медико-социального сопровождения №5 «Сознание». Также будут организованы консультационные пункты с участием специалистов от центра социального обслуживания Октябрьского района, отдела занятости населения по Октябрьскому району, управления пенсионного фонда, трудового отряда главы города. На вопросы жителей ответит юрист, а также главный инженер управляющей компании «Юстас», обслуживающей дома в микрорайоне Ветлужанка.

Кроме того, пройдут мастер-классы по изготовлению детских игрушек, поделок из бумаги и глины на гончарном круге.

С 17:30 на основной сцене начнется концерт, в котором выступят учащиеся детской музыкальной школы №12, творческие коллективы школы №133, городского дворца культуры и дома детского творчества.

История «Ветлужанского Арбата» имеет более чем десятилетнюю историю и начинается с инициативы жителей микрорайона Ветлужанка и Совета старшеклассников школы № 133. Изначально праздник планировался как творческий отчет коллективов школы. В 2008 году «Школьный Арбат» был перенесен из стен школы в сквер микрорайона Ветлужанка по ул. Мирошниченко, 4. В 2011 году администрация Октябрьского района поддержала инициативу жителей микрорайона и «Школьный Арбат» был переименован в «Ветлужанский Арбат».


Сейчас на главной