В Красноярске стартует городская акция «Окно в культуру»

В Красноярске начинает работу городская акция «Окно в культуру», сообщили в пресс-службе главного управления культуры администрации города.

В течение месяца с 23 мая по 20 июня на открытых площадках города (в парках, скверах, дворах) пройдут бесплатные концерты с участием муниципальных творческих коллективов и Дворцов культуры, юных исполнителей детских школ искусств и музыкальных школ города.

В этом году мероприятия акции пройдут на 17 творческих площадках. Первый концерт под открытым небом состоится 23 мая в 17:00 часов в Свердловском районе на ул. Судостроительная, 133. Вниманию жителей будет представлена программа «Зажигай» с участием творческих коллективов Дворца культуры «Свердловский».

Подхватит эстафету 27 мая в 17:00 часов Городской духовой оркестр с выступлением по ул. Семафорная, 191а.

28 мая мероприятия акции пройдут в трех районах. В Свердловском — на ул. Алёши Тимошенкова, 68 в 17:00 часов выступит Городской духовой оркестр, в Октябрьском — по ул. Мирошниченко, 4 и 6 в 16:00 часов праздник двора «Ветлужанский Арбат» продолжат программу юные музыканты Дома творчества, Лицея №1, Детской музыкальной школы №12. В Ленинском районе в 18:30 часов на дворовой территории по ул. Краснофлотская, 17 творческие номера для всех желающих представят коллективы и солисты детской школы искусств №6.

С расписанием выступления в рамках акции можно ознакомиться на сайте управления культуры.