В карнавале Дня города примут участие циркачи фестиваля «Страна чудес»

Во Дворце культуры им. 1 мая состоялась репетиция участников конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес», участие в котором примет около 300 человек из разных уголков России, сообщили в пресс-службе главного управления культуры администрации города Красноярска.

Конкурс цирковых искусств проводится в Красноярске в шестой раз. С 28 июня по 1 июля в красноярском цирке выступят 26 детских любительских цирковых коллективов в возрасте от 7 до 25 лет из Иркутской, Читинской, Челябинской, Свердловской, Амурской и Кемеровской областей и Красноярского края.

Оценивать участников будут в двух номинациях «Лучший сольный номер» и «Лучший групповой номер». Победители, занявшие первые три места, награждаются призами и Дипломами лауреатов. Номеру, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается Гран-При Конкурса.

Некоторые элементы циркового искусства участников конкурса можно будет увидеть в карнавальном шествии в рамках празднования Дня города 28 июня. Конкурсанты станут частью праздничной колонны «Разноцветный мир детства».