В четырех районах прошли финалы второго этапа Кубка по подтягиванию

В четырех районах Красноярска уже прошли финальные соревнования Кубка города по подтягиванию на перекладине, сообщили в пресс-службе мэрии.

На спортивных площадках состоялись финальные соревнования Кировского, Ленинского, Свердловского и Центрального районов, в которых приняли участие более 150 жителей, показавших наилучшие результаты по итогам дворовых этапов соревнований. К участию допущены красноярцы по пяти возрастным группам.

Лучшие будут защищать честь района уже на городском этапе соревнований, который пройдет 18 мая на острове Татышев.

В городском финале победители в каждой возрастной группе награждаются кубком, медалями, грамотами и ценными призами — сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Абсолютный победитель соревнований среди всех возрастных категорий определяется по лучшему техническому результату (количество раз) и награждается сертификатом на приобретение спортивного инвентаря. Каждый участник городского финала получает памятную сувенирную продукцию.

Районные этапы пройдут также в Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах города.

Соревнования в районах — это второй этап Кубка. Общее количество участников по результатам первого этапа составило около 1700 человек.