Стартовал второй этап Кубка города по подтягиванию

В Красноярске стартовал второй этап Кубка города по подтягиванию на перекладине — районные финалы, сообщили в пресс-службе мэрии.

7 мая прошел финал Ленинского района, в котором приняли участие более 50 жителей района, показавших наилучшие результаты по итогам дворового этапа соревнований. К участию допущены красноярцы по пяти возрастным группам. Лучшие будут защищать честь района уже на городском этапе соревнований, который пройдет 18 мая на острове Татышев.

Напомним, что в рамках проекта «Турник в каждый двор» в прошлом году в Красноярске была установлена тысяча комплектов гимнастического оборудования (турников и брусьев), в том числе в Ленинском районе -150 комплектов.

«С установлением положительных температур специалистами нашего учреждения проводятся работы по инспектированию гимнастического оборудования, которое было установлено на дворовых территориях в 2013 году в рамках проекта «Турник в каждый двор», — рассказал Александр Митрошкин, генеральный директор МАУ «Центр спортивных клубов». — На сегодняшний день уже проинспектировано около 400 площадок с турниками. Отмечу, что в новом оздоровительном сезоне на адрес учреждения пока не поступило ни одного обращения от горожан с жалобами на низкое качество установленного оборудования. По завершении Кубка города по подтягиванию на дворовых площадках Красноярска будет проводиться еще один большой спортивный проект – наши инструкторы по спорту начнут принимать у населения нормы ГТО».