Схема движения в День Победы изменится в Красноярске

Из-за проведения торжественных мероприятий по случаю Дня Победы в Красноярске существенно изменится схема движения, сообщается на сайте мэрии.

В Центральном районе закроют движение для транспорта с 9:00 до 11:00 по ул. Карла Маркса, на участке от ул. Робеспьера до ул. Диктатуры Пролетариата. По мере прохождения праздничной колонны с 11:00 до 13:00 будут также закрыты площадь Революции (ул. Карла Маркса) – ул. Диктатуры Пролетариата – пр. Мира – ул. Сурикова – ул. Игарская – ул. Шахтеров – пл. Победы.

Общественный транспорт, маршруты которых проходили по указанным участкам, в это время будет пользоваться соседними улицами.

В Советском районе с 09:00 до 14:30 будет перекрыто движение транспорта по ул. Новгородской от конечного остановочного пункта «Спортзал» до пересечения с ул. Тельмана и по самой ул. Тельмана.

В Ленинском районе транспорт не сможет двигаться по ул. Юности на участке от стадиона «Енисей» до перекреста с ул. проезд Центральный с 9:00 до 15:00. Также с 10:00 до 11:00 будет недоступна четная сторона пр. имени газеты «Красноярский рабочий» на участке от дома № 44 до дома № 74 «г».

Кроме того, с 10:00 на час закроется движение автобусов по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» от ул. 26 Бакинских комиссаров до ул. Корнетова (в направлении Предмостной площади). Жители смогут воспользоваться трамваи.

С 9:00 до 11:00 в Кировском районе перекроют движение по ул. Вавилова: от ул. Затонской до ул. Корнетова. Объезд автобусов будет осуществляться по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» от ул. Затонской до ул. Корнетова и далее по своим схемам.

Наконец, в Свердловском районе с 8:30 до 12:00 будет перекрыто движение по ул. 60 лет Октября: от ул. Матросова до пер. Медицинский, объезд автобусов будет осуществляться по ул. Свердловской.?