Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

8 — 11 мая: День Победы, наблюдения за Луной, любовь без тормозов, эстафета и мозги зомби.

Праздники

День Победы

Празднование Дня Победы можно начать уже в восемь утра на Красной площади, где в это время пройдет митинг с зажжением Вечного огня и минуты молчания. К десяти стоит переместиться на площадь Революции и понаблюдать за военным шествием, которое проследует до Мемориала Победы, где героям войны возложат венки. Начиная с двух часов дня основные мероприятия развернутся уже на Театральной площади, где среди прочего выступит, например, группа «Яхонт». С полной программой победных мероприятий можно ознакомиться на городском сайте.

denpobedy2012_06.jpg

Спорт

Эстафета

Еще одним событием по случаю Дня Победы станет эстафета, которая начнется в 11:00 на площади перед БКЗ. Ожидается, что в ней примут участие до 1500 человек. Маршрут эстафеты пройдет от Триумфальной арки до Парижской Коммуны. В рамках мероприятия у памятника командору Резанову также хотят поставить рекорд — 25 203 отжиманий, что символизирует количество дней, прошедших со Дня Победы (начало в 14:30).

Весенний Кубок Дома Кино на ипподроме

Дом кино разыгрывает на красноярском ипподроме кубок имени себя. В полдень 10 мая здесь начнутся бега и скачки, выступления пони и тяжеловозов, соревнования дрессированных собак и соревнования по конкуру. Кубок проходит уже в третий раз и посвящен, кажется, истории красноярского ипподрома.

koni_lyudi.jpg

Лекции

Звездный вечер

8 мая в обсерватории Аэрокосмического университета (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31) вновь состоится «Звездный вечер». Красноярцев приглашают понаблюдать за Луной и планетами. Наблюдения будет предварять лекция, которая начнется в 21:30. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте обсерватории sky.sibsau.ru.

fomalhaut_planet.jpg

Кино

Восьмерка

Режиссер Алексей Учитель экранизирует роман писателя Захара Прилепина. «Любовь без тормозов становится причиной смертельной схватки между четверкой молодых парней из спецназа и бандой, которая держит в страхе весь город», — говорится в аннотации.

Режиссер: Алексей Учитель. В ролях: Артур Смольянинов, Вильма Кутавичюте, Алексей Манцыгин, Александр Новин.

Театр

Молодой красноярский театр «Вспышка», специализирующийся на современной драматургии, 10 мая покажет эскиз спектакля с интригующим названием «Очень бешеным зомби простреливают мозг. Сказка». Начало в 19:00, сам театр находится в здании музейного комплекса на Стрелке (пр. Мира, 1).

flashlight.jpg


Сейчас на главной