Что смотреть на этой неделе в кино

Новый Годзилла, новый Полански, благородные космические пираты, австралийский альманах, долгое падение и орленок-сирота на попечении живого автомобиля.

Годзилла

Очередное переосмысление классического японского фантастического фильма о возрожденном доисторическом монстре, грозящем уничтожить все живое на Земле.

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе, Элизабет Олсен, Жюльет Бинош, Брайан Крэнстон.

Венера в мехах

Новый фильм Романа Полански с его супругой в одной из главных ролей. Весь день Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по роману Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда — настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль.

Режиссер: Роман Полански. В ролях: Эмманюэль Сенье, Матье Амальрик.

Космический пират Харлок

Американо-японское аниме о далеком будущем, где космический пират Харлок борется с мега-корпорацией, отобравшей у Земли все.

Режиссер: Синдзи Арамаки.

10 мгновений судьбы

Австралийский альманах из 10 отдельных короткометражек, поставленных разными режиссерами по рассказам писателя Тима Уинтона. Каждая отдельная история составляет картину небольшого приморского городка.

Режиссеры: Джонатан Ауф Дер Хайди, Тони Эйрс и другие. В ролях: Кейт Бланшетт, Роуз Бирн, Миранда Отто, Ричард Роксбург, Хьюго Уивинг.

Долгое падение

Четверо незнакомцев встречаются в канун Нового Года на крыше лондонского небоскреба. Каждый из них поднялся с одной целью — прыгнуть. Очередь в лучший мир заставляет их заключить пакт — дожить до Дня всех влюбленных и оторваться по полной.

Режиссер: Паскаль Шомель. В ролях: Имоджен Путс, Аарон Пол, Розамунд Пайк, Пирс Броснан, Сэм Нил.

Лесной патруль

Норвежский мультик, рассказывающий, как патрульная машинка Плодди с друзьями заботятся о птенце редкой породы, чью маму похитили.

Режиссер: Расмус А. Сивертсен.

Младенец в подарок

Молодая пара безуспешно пытается забеременеть, когда их подруга узнает, что скоро станет мамой. Ребенка она не хочет и друзьям предлагает усыновить его. Пара на время беременности приютила будущую маму, а вместе с ней в то же время в квартире оказывается непутевый брат желающего стать папой героя.

Режиссер: Джесси МакКормак. В ролях: Мишель Монахэн, Рада Митчелл, Джон Дор, Майкл Уэстон.