В красноярских школах пройдут «Дни открытых дверей»

С апреля по июнь в более чем 70 общеобразовательных учреждениях города состоятся «Дни открытых дверей», сообщили на сайте мэрии.

Для родителей и будущих первоклассников пройдут экскурсии по школам, знакомство с педагогами, презентация образовательных методик, консультации психолога и так далее. Ознакомиться с расписанием проведения Дней открытых дверей можно на сайте главного управления образования krasobr.admkrsk.ru в разделе «Школьное образование».

Напомним, в начале марта во всех общеобразовательных учреждениях города началась запись детей в первые классы. По статистике, порядка 80% заявлений подаются в первый месяц записи детей в школу.

«Ажиотажа вокруг записи детей в первый класс нет, во всех школах ведется планомерная работа, — рассказал руководитель главного управления образования администрации города Алексей Храмцов. — По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут более 90 тысяч детей, примерно 10 тысяч из них — первоклассники. Всего в школах будет сформировано около 400 первых классов. Традиционно наибольшее количество первоклашек — почти три тысячи — сядут за парты в Советском районе, а вот в Центральном районе в первый класс пойдет всего около 700 ребятишек».