В деревне Песчанка откроется спортивный комплекс

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание в деревне Песчанка по вопросам ее развития, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в пресс-службе, это уже не первое посещение главой города Песчанки: «В ходе таких выездов, в соответствии с пожеланиями жителей, решаются жизненно-важные вопросы для жителей деревни».

На сегодня, согласно сообщению пресс-службы, в деревне организована работа фельдшера и представителей социальной службы, заасфальтирована центральная дорога, установлены дорожные знаки. На конечной остановке автобуса обустроен остановочный павильон, обеспечено бесперебойное движение общественного транспорта.

Кроме того, в деревне был обустроен спортивный комплекс «ГТО», который и посетил сегодня Акбулатов. Его открытие намечено на 8 мая. Планируется, что спортивный комплекс станет не только местом для занятий физической культурой и спортом, но и центром культурного досуга жителей деревни. Жители Песчанки смогут посещать спортивный комплекс бесплатно.

Эдхам Акбулатов уделил особое внимание вопросам благоустройства территории спортивного комплекса. В ближайшее время здесь будет восстановлен памятник героям Великой Отечественной войны, высажены деревья и разбиты газоны. Также в ходе совещания мэр дал поручение подготовить предложения по обустройству в деревне футбольного поля.

Отвечая на вопросы журналистов, Акбулатов также отметил, что спорткомплекса решит вопрос медицинского обеспечения в деревне: «До настоящего времени медицинский работник приезжал в поселок и принимал пациентов в школе. Теперь же, когда в здании спорткомплекса оборудован медицинский кабинет, фельдшер сможет оказывать необходимую медицинскую помощь как посетителям спортивного комплекса, так и жителям всей деревни Песчанка».

В ходе встречи были затронуты и другие социально-значимые вопросы, в частности, вопрос электроснабжения деревни. Директор производственного отделения Красноярские электрические сети филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» Евгений Скляров пояснил, что компания совместно с департаментом городского хозяйства провела внеплановый ремонт существующих электросетей, «в результате которого электроснабжение улучшилось, количество аварийных отключений снизилось в 2,5 раза».

Также была построена новая линия электропередач длиной 4,2 км и альтернативная трансформаторная подстанция».