Школьники края прислали почти пятьсот заявок на виртуальный концерт ветеранам

Интернет-конкурс «Виртуальный концерт ветеранам Великой Отечественной войны от детей Красноярского края», посвященный Дню Победы, продлен в связи с большим числом поступающих заявок.

Как сообщает сайт администрации Красноярска, на конкурс, организованный Красноярским государственным педагогическим университетом имени Астафьева, подано уже 496 заявок, большинство из которых поступило от образовательных учреждений города. Все заявочные работы будут перенесены на виртуальные концертные площадки муниципалитетов. Для Красноярска заведены виртуальные концертные площадки по районам города.

Первые работы уже можно посмотреть на виртуальной концертной площадке города Красноярска.

В связи с большим количеством заявок было принято решение о продлении сроков подведения итогов: до 28 апреля закончить работу экспертов; с 29 апреля по 6 мая подведение итогов конкурса членами жюри, определение лауреатов; 7-8 мая публикация итогов на сайте и формирование виртуального гала-концерта.

В конкурсе могут принять участие школьники и другие учащиеся в возрасте до 18 лет. Для этого необходимо подготовить номер художественной самодеятельности, посвященный ветерану (ветеранам), в цифровом формате в виде поздравительных видео-роликов. Требования к конкурсным работам и подробную информацию о конкурсе можно найти на его странице.