Версия для печати

Съезд с Октябрьского моста и развязку рядом с ТК «О’КЕЙ» запретили

С 28 апреля будет запрещен съезд с Октябрьского моста и развязка возле торгового комплекса «О’КЕЙ», сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщается, движение транспорта запретят с 21:00 по проезду от ул. Крайняя до ТК «О’КЕЙ» (пер. Сибирский, 5а) на съезде с Октябрьского моста к торговому комплексу, а также на разворотной петле при съезде с моста на пер. Сибирский. Съезды с моста перекроют криволинейными брусами.

«Принятие данных мер необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения», — пояснили в пресс-службе, добавив, что решение принималось на заседании комиссии по оптимизации дорожного движения.

«Съезд с Октябрьского моста является незаконным, построенная развязка не соответствует требованиям и нормам, отсутствует проект и разрешение на строительство, а также разрешение на ввод в эксплуатацию, — продолжили там. — В связи с этим новая развязка не обеспечивает безопасность дорожного движения, а также провоцирует заторы в часы пик на Октябрьском мосту».

Напомним, что самовольную развязку в этом районе организовали в прошлом году строители торгового комплекса. Сейчас, как сообщили в пресс-службе мэрии, Стройнадзор ведет претензионную работу в отношении застройщика.


Сейчас на главной