Марафон по сбору макулатуры стартовал в Октябрьском районе

В рамках городского проекта «Миллионному городу — миллион деревьев» на территории Октябрьского района реализуется комплексная экологическая акция.

В начале апреля под эгидой акции «Люби свой город, Октябрьский район!» был объявлен экологический марафон по сбору макулатуры, сообщили на сайте администрации Красноярска. Целью марафона стало формирование у горожан бережного отношения к природным ресурсам, а также поступательное увеличение зелёных насаждений на территории района. Принять участие в акции приглашены высшие и средне-специальные учебные заведения.

«С помощью марафона по сбору макулатуры мы хотим привлечь внимание жителей района, всего молодежного сообщества к проблемам сортировки и переработки бытовых отходов, показать, что мусору можно дать вторую жизнь, принеся при этом пользу экологии. Надеюсь, что акция будет активно поддержана и даст положительный результат», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Как рассказали организаторы акции, несмотря на то, что марафон продлится до конца сентября 2014, его первые итоги будут подведены уже этой весной, когда на вырученные от макулатуры средства будут приобретены саженцы и высажены на территории Октябрьского района. В рамках проведения марафона будут работать мобильные пункты приема макулатуры, которые будут перемещаться по дворам многоквартирных жилых домов с целью приёма вторсырья от жителей. Одними из первых мобильные бригады посетят жителей домов по улицам Баумана и Новосибирской.

В Октябрьском районе также будут приниматься заявки от жителей, желающих принять участие в экологической акции и сдать макулатуру. Звонки будут приниматься по телефонам 247-01-49, 247-01-50 и по электронной почте press@oct.admkrsk.ru.