Красноярцы завоевали 11 медалей чемпионата СФО по греко-римской борьбе

В Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Как сообщили в Крайспорте, участие в состязаниях приняли около ста двадцати спортсменов.

Десять сибирских регионов — Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская, Омская, Томская, Новосибирская, Иркутская области, Республика Алтай и Республика Хакасия — прислали своих спортсменов для участия в чемпионате Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

В составе сборной Красноярского края выступил олимпийский чемпион Назир Манкиев, который завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 кг. Обладателями золотых медалей стали Рустам Хучбаров (66 кг), Лом Акаев (130 кг), «серебро» выиграли Руслан Нарсуллаев (59 кг), Амбарцум Самвелян (75 кг), Илья Зацеляпин (130 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Василий Топоев (59 кг), Ахмед Гаджимуратов (66 кг), Артем Селиверстов (75 кг), Армен Григорян (85 кг), Астемир Акбаев (130 кг).

Напомним, что по итогам чемпионата округа формируется команда для участия в чемпионате России, который пройдет в июне этого года.