Что смотреть на этой неделе в кино

Телекухня в Париже, Скарлетт Йоханссон — инопланетянка, месть плененного британского офицера, месть женщин обманщику-мужчине и рыжий кот.

Кухня в Париже

Полнометражка по популярному «ресторанному» сериалу «Кухня» канала СТС. Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции. Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В ролях: Дмитрий Назаров, Олег Табаков, Дмитрий Нагиев, Венсан Перес.

Побудь в моей шкуре

Инопланетянка попадает на Землю и принимает форму умопомрачительно привлекательной женщины (Скарлетт Йоханссон), которая использует главное оружие — всесокрушающую сексуальность, чтобы охотиться на местное население. Она смертельно эффектна, но со временем в ней крепнет привязанность ко всему земному и отчуждение к собственному виду.

Режиссер: Джонатан Глейзер. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Пол Брэнниган.

Возмездие

Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс был схвачен японскими войсками и прошел все ужасы военных лагерей, строя железные дороги в Таиланде. Десятилетия спустя, уже освобожденный и живущий размеренной жизнью, он узнает, что пытавший его японский офицер, жив. Долгое время мечтавший о возмездии Эрик решился на встречу со своим мучителем.

Голгофа

Ирландская «очень черная комедия». Давно не было такой недельки у отца Джеймса: исповедь, начинающая со слов «я собираюсь вас убить», поджог церкви и драка в пабе. Быть священником и направлять свою паству непросто. Без чувства юмора, иронии и прощения не обойтись.

Режиссер: Джон Майкл МакДона. В ролях: Брендан Глисон, Крис О’Дауд, Келли Райлли, Эйден Гиллен, Дилан Моран, Исаак Де Банколе, М. Эммет Уолш.

Другая женщина

Комедия о трех женщинах, объединившихся, чтобы отомстить лживому мужу одной из них (остальные две — его любовницы, причем, как выясняется, не единственные).

Режиссер: Ник Кассаветис. В ролях: Кэмерон Диаз, Кейт Аптон, Лесли Манн.

Oscar Shorts: Фильмы

Свежая подборка короткометражек, номинированных на премию «Оскар-2014». Каждый фильм помимо номинации на Оскар положил себе в копилку минимум пару десятков выигранных фестивалей. География выбранных номинантов — от Финляндии до Испании.

Кот Гром и заколдованный дом

Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения.

Режиссер: Джереми Дегрусон, Бен Стассен. Роли озвучивали: Александр Якин, Людмила Артемьева, Михаил Башкатов, Роман Юнусов.

Позитивное кино

Еще одна подборка короткого метра в Доме кино — «Позитивное кино vol. 5». В новом выпуске программы «Позитивное кино vol.5» — яркие комедийные короткометражки, созданные молодыми режиссерами — выпускниками ведущих киношкол — победители и участники многих кинофестивалей.

PK5.jpg