Что смотреть на этой неделе в кино

Вампиры Джармуша, очередная девчачья антиутопия, затонувший клад, лесные пожары и ужастики, ужастики, ужастики.

Выживут только любовники

Новый фильм Джима Джармуша. Про вампиров Адама и Еву. Адам — рокер из Детройта, он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «мертвецов» (так вампиры зовут людей). Ева — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава.

Режиссер: Джим Джармуш. В ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт, Антон Ельчин, Джеффри Райт.

Дивергент

Антиутопия для девочек. Земля в будущем, деспотичное Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Режиссер: Нил Бёргер. В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, Кейт Уинслет.

3 дня на убийство

Боевик от режиссера «Ангелов Чарли» и последнего, хм, «Терминатора». Умирающему агенту ЦРУ предлагают экспериментальное лекарство, которое может спасти его жизнь, в обмен на одно последнее задание.

Режиссер: МакДжи. В ролях: Кевин Костнер, Эмбер Хёрд, Хейли Стайнфелд.

Окулус

Двое детей остались сиротами. По прошествии времени сестра пытается доказать брату, что родителей убило привидение, вышедшее из зеркала.

Режиссер: Майк Флэнеган. В ролях: Брентон Туэйтес, Карен Гиллан, Кэти Сакхофф.

Авантюристы

Приключения дайверов на отдыхе, во время которого они находят фрагмент древнеегипетского клада мальтийского ордена рацарей-госпитальеров, затонувшего во время Второй мировой. Троица начинает поиски сокровищ, в то время, как между ними завязывается любовный треугольник.

Режиссер: Константин Буслов. В ролях: Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Денис Шведов.

Медсестра

Ужастик о медсестре, ночами соблазняющей людей, чтобы затем убить их с особой жестокостью. Крови становится все больше, и ее коллега начинает свое расследование, но кажется, что подозрениям никто не готов поверить.

Режиссер: Дуглас Арниокоски. В ролях: Пас де ла Уэрта, Катрина Боуден, Корбин Блю.

Это твой день

12-летний Генка впервые проводит летние каникулы у своей тети, живущей с мужем-спасателем и дочкой Лизой в деревне. Главными развлечениями становятся «тайные» походы к озеру и поиски подводного хода к бункеру фашистов в лесу, в то время как по соседству бушуют лесные пожары.

Режиссер: Олег Массарыгин. В ролях: Сергей Антоненко, Людмила Дементьева, Илья Драников.

Недетские игры

Еще один фильм о приключениях на каникулах, на это раз ужастик. Молодая пара отправляются на красивый и очень отдаленный остров. Тут они замечают, что на острове практически нет взрослых, зато очень много детей. Вскоре супруги узнают, какая зловещая тайна кроется за этим.

Режиссер: Макинов. В ролях: Винесса Шоу, Эбон Мосс-Бакрак, Даниэль Хименес Качо.

Летняя ночь в Барселоне

Ночью 18 августа 2013-го года темное небо Барселоны озарила комета Роза, пролетев над землей и погаснув навсегда. В ту же ночь между людьми вспыхивали новые чувства, а у других той же ночью они угасали.

Режиссер: Дани де ла Орден. В ролях: Франческ Коломер, Хан Корнет, Мар дель Ойо.

Фото: kinopoisk.ru