Чиновники администрации и Горсовета представили неверные сведения о доходах

Прокуратура выявила 39 фактов предоставления недостоверных сведений о доходах муниципальными чиновниками за 2012 год. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры 23 апреля.

В частности, прокурорская проверка показала, что заместитель руководителя департамента транспорта мэрии не указал о наличии у него на праве общей долевой собственности объектов недвижимости. Заместитель руководителя департамента градостроительства не указал доход от продажи автомобиля. Руководитель управления молодежной политики не указал доход, полученный в виде премии.

Кроме того, как пишут на сайте прокуратуры, главный специалист отдела планирования и исполнения бюджета департамента муниципального имущества и земельных отношений при поступлении на муниципальную службу не указал доход в размере одного миллиона рублей рублей, полученный от реализации ценных бумаг.

Также выявлены нарушения и при проверке сведений о доходах муниципальных служащих Красноярского городского Совета депутатов, часть которых не предоставила необходимые сведения при приеме на службу или же предоставила недостоверные сведения о доходах супругов. Несколько нарушений нашли и среди документов, поданных сотрудниками контрольно-счетной палаты.

Прокуратура внесла представления главе Красноярска, руководителям департаментов финансов, градостроительства, городского хозяйства, транспорта, управления кадровой политики, председателям Красноярского городского Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города.

По результатам рассмотрения представлений 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, муниципальные служащие внесли уточненные сведения о доходах.