Версия для печати

В сквере Победителей задумали поставить новую скульптуру

В сквере Победителей планируют поставить новую скульптурную композицию в честь Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщается на сайте мэрии, администрация Центрального района объявила конкурс на создание эскиза скульптуры.

«Сквер Победителей является знаковым местом в городе, там проводится много мероприятий, основные из которых приурочены ко Дню Победы. В 2010 году в сквере была установлена скульптурная композиция «Гвоздики», как дань памяти нашим героям. Сегодня скверу необходима такая скульптурная композиция, которая бы в полной мере отражала величие подвига наших отцов и дедов. Мы приглашаем принять участие в конкурсе на разработку макета памятника всех неравнодушных красноярцев», — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

На конкурс может быть представлен как художественный эскиз или макет 3D-модели, так и визуальная скульптура, выполненная при помощи компьютерной графики. В пресс-службе администрации отметили, что «скульптура должна гармонично вписаться в окружающее пространство, отличаться целостностью и новизной».


Сейчас на главной