Прокуратура передала в суд дело по обрушившейся стене на Свободном

Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя департамента горхозяйства Олега Гончерова и экс-гендиректора муниципального предприятия «Красмостдоринж» Анатолия Ковригина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры края 12 марта.

Гончеров, напомним, обвиняется по ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Ковригина обвиняют по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, действия чиновников привели к обрушению подпорной стены на пр. Свободный в августе прошлого года. Тогда под обрушившейся стеной погибли два человека. Максимальное наказание по инкриминируемым Гончерову и Ковригину статьям — семь лет лишения свободы. Окончательное решение по делу, как рассказали в пресс-службе, примет Железнодорожный районный суд Красноярска.