На Театральной площади пройдет первая в этом году субботняя ярмарка

В субботу, 22 марта, на Театральной площади пройдет продовольственный базар. По сообщению пресс-службы мэрии, в ярмарке примут около 100 товаропроизводителей.

Горожане смогут купить свежие продукты местного производства: мясо, птицу, сыры, молоко и мед, картофель, морковь, свеклу, ягоды, орехи, а также выпечку.

«Продовольственные базары выходного дня очень популярны среди красноярцев, — отметил заместитель руководителя департамента экономики Петр Шальмин. — Во-первых, для многих это возможность приобрести продукты непосредственно от производителей по более низким ценам. Во-вторых, каждый субботний базар — это и праздник с выступлениями творческих коллективов».

Парковка личного транспорта на время проведения фестиваля для посетителей будет организована по улицам Урицкого, Дубровинского, Бограда. Однако из-за ограниченного количества мест администрация города и сотрудники ГИБДД предлагают горожанам воспользоваться общественным транспортом.

Мероприятие пройдет с 10 до 16 часов, ожидается, что его посетят около пяти тысяч красноярцев. Традиционно продовольственные базары в нашем городе проходят в весенний и осенний период. Следующий субботний базар состоится 5 апреля, а 17 мая общегородской продовольственный фестиваль.