Куда пойти на выходных в Красноярске

Хождение по натянутой веревке, десятки новых мультфильмов, в гости к красноярским вузам и день рождения Иоганна Себастьяна Баха.

Спорт

Интеллектуальные катания

Пятничный вечер юные умники и умницы могут выйти на лед и посоревноваться в интеллектуальных тематических катаниях, которые пройдут 28 марта в комплексе «Арена. Север». За правильные вопросы об известных людях и событиях посетители получат призы. Кроме того, для тех, кто придет в образе, соответствующем стилю умников и умниц, вход бесплатный, необходимо будет оплатить только стоимость проката коньков. А самого стильного умника ждет подарок. Первое катание начнется в 20:00, второе — в 21:30, третье — в 23:00.

konki_mnogo280.jpg

Удивительный мир туризма

В воскресенье, 30 марта, в 12:00 неугомонный Центр путешественников приглашает желающих прикоснуться к миру туризма, преодолеть свой страх, получить новые эмоции и впечатления на туристическое мероприятие. Организаторы подготовили для участников переправу через обрыв, вертикальную тросовую лестницу, параллельные перила и хождение по слабо натянутой стропе.

Пункт сбора участников — полигон «Карман» (ост. Школа глухонемых, автобус № 12). Уточняйте детали по телефону 8-908-222-98-22 (Елена).

slackline.jpg

Фестивали

VII Большой Фестиваль Мультфильмов

Особого внимания и — обязательно! — посещения требует Большой Фестиваль Мультфильмов, который в Красноярск в очередной раз привозит Фонд Михаила Прохорова. Фестиваль мультфильмов — это лучшая российская и зарубежная авторская анимация, которую, несмотря на высокий интерес к ней, почти невозможно увидеть ни в кинотеатрах, ни на экранах телевизоров. Программа фестиваля здесь — с 28 марта по 6 апреля 2014 года.

Миниатюра изображения для bfm_logo.png

Образование

Вузы приглашают в гости

В этот уикенд красноярские вузы ждут абитуриентов на дни открытых дверей. В пятницу уже прошло такое мероприятие в КГПУ, в субботу, 29 марта, в 10:00 гостей ждут КрасГМУ и СибГТУ. В программе: экскурсии, мастер-классы, встречи с преподавательским составом.

priemnaya_komissiya590.jpg

Концерты

«Сопрано 10»

Вечер пятницы еще можно успеть провести в компании приятных дам с приятным голосом — в Красноярске выступает арт-группа «Сопрано 10», созданная Михаилом Турецким. У коллектива нет никаких репертуарных ограничений: слушателей ждет ассорти от «Ромашки спрятались» до «Турецкого марша» Моцарта, от классической «Casta Diva» до бессменных хитов Фредди Меркьюри, от попурри из песен «ABBA» до мюзикла «Призрак Оперы», от любимых советских и ретро-шлягеров до мировой поп-музыки.

soprano10.jpg

День рождения Баха

31 марта 1685 года родился Иоганн Себастьян Бах. 30 марта (воскресенье) в 17:00 в Органном зале всех почитателей органного искусства ждет музыкальный праздник, посвященный этой дате. В программе — конечно музыкальные шедевры Баха. Исполняет органист Красноярской филармонии, лауреат международных конкурсов Андрей Бардин.

afisha_is_bah.jpg

Кино

Ной и другие новинки этой недели

Экранизация библейской истории о том, как Ной спас от всемирного потопа себя, свою семью и тварей земных. Пафосно и эпично. Фильм запретили к показу в ряде мусульманских стран, поскольку Ной (Нух) — пророк, а их исламская религия показывать не разрешает. Еще из «интересных фактов»: Рассел Кроу и Дженнифер Коннелли снова (после «Игр разума») играют семейную пару.

Режиссер: Даррен Аронофски. В ролях: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Энтони Хопкинс.