Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

21 — 23 марта: «черная опера», чикагский блюз, выставка котопсов, звери в Бразилии, Варум и Агутин и сноускатинг.

Концерты

Opera Noire of New York

23 марта в Большом зале филармонии выступит вокальный проект Opera Noire of New York (США) вместе с симфоническим оркестром красноярского театра оперы и балета. Восемь солистов проекта исполнят арии и ансамбли из опер Моцарта, Доницетти, Верди, Пуччини, а также спиричуэлс, песни из знаменитых мюзиклов Бродвея и отрывки из самой известной американской оперы — «Порги и Бесс» Гершвина. Начало в 19:00.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

В пятницу в БКЗ пройдет концерт одной из самых красивых пар в российской поп-музыке Анжелики Варум и Леонида Агутина. Артисты исполнят как песни из новой программы, так и старые хиты. Начало в 19:00.

Deitra Farr

В концертной студии «Дождя» на острове Отдыха 22 марта выступит чикагская блюзовая певица Дейтра Фарр. За годы ее карьеры певица номинировалась на звание лучшей блюзовой вокалистки года на W.C. Handy Awards, Living Blues Critics Awards, British Blues Connection Awards, Les Trophees France Blues awards и другие топовые блюзовые премии десятки раз. Начало в 20:00.

Глеб Самойлоff & The Matrixx

23 марта в Красноярск приедет группа Глеба Самойлова The Matrixx, созданная на обломках «Агаты Кристи». Сами исполнители называют свой стиль «неопостготика». С 2010 года коллектив успел завоевать небольшую армию поклонников, которых ждут в воскресенье в баре Oblaka. Начало в 20:00.

Выставки

Мир собаки & кошки

На выходных в выставочном центре пройдет выставка «Мир собаки & кошки». Гостей ждут шоу собак, выставка кошек, зообазар, консультации ветеринаров и раздача бездомных животных. В субботу мероприятие начнется в 10:00, в воскресенье — в 14:00.

catsdogs.jpg

Спорт

Сноускайтинг на красноярском море

В субботу и воскресенье на Шумихе пройдет третий краевой чемпионат по сноу­кайтингу — катанию на лыжах или сноуборде по снегу с помощью воздушного змея. Ожидается около 40 участников из Красноярска и соседних городов, а также мастер-класс для новичков. Начало в 11:30 и 12:00.

Кино

Рио 2

Полнометражный мультик о приключениях животных в Бразилии, вторая часть. Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки.

Режиссер: Карлос Салдана.


Сейчас на главной