Красноярские пауэрлифтеры вошли в сборную России

В Москве завершился XXII чемпионат и первенство России среди юниоров и субюниоров, сообщили в Красспорте. Эти соревнования явились отборочными для комплектования сборной команды страны для участия в чемпионатах и первенствах мира и Европы 2014 года.

Серебряную медаль и право выступить на чемпионате Европы в категории 84 кг завоевала мастер спорта из Красноярска Мария Лайзан. В упорной борьбе со спортсменкой из Архангельска красноярка показала результат 125,0 кг. Бронзовые медали в супертяжелых весовых категориях завоевали Сергей Суров (307,5 кг) и Мария Зырянова (167,5 кг).

Уверенную победу в весе 63 кг одержала победительница прошлогоднего первенства мира среди юниорок Татьяна Габидулина, представительница СДЮСШОР «Здоровый мир» Красноярска (115,0 кг). Среди юношей третье место с результатом 107,5 кг в весе 53 кг занял Сергей Сергиенко. Серебряную медаль среди юниоров в весе 66 кг с результатом 165,0 кг завоевал Андрей Лукишин.

Женская команда по итогам соревнований заняла второе общекомандное место. Мужская команда расположилась на восьмое.