«Кастинг» инвесторов для модернизации красноярского аэропорта начнется на этой неделе

Сбор предложений от инвесторов по реализации программы модернизации аэропорта «Емельяново» начнется на этой неделе, сообщается на сайте краевого правительства.

На очередном заседании рабочей группы по развитию аэропорта обсуждался пакет документов для потенциальных инвесторов. В документах дана общая характеристика «Емельяново», структура работающих в нем предприятий и основные показатели их деятельности, параметры мастер-плана развития аэропорта, проект нового пассажирского терминала и так далее.

После анализа этих материалов заинтересованные компании смогут представить краю свои инвестиционные предложения. Сбор предложений, по поручению председателя красноярского правительства Виктора Томенко, начнется на этой неделе.

На сайте напомнили, что на предыдущих заседаниях были рассмотрены все вопросы, касающиеся перспективы развития красноярского аэропорта и вариантов реализации инвестиционной программы его модернизации. «Члены рабочей группы пришли к общему мнению, что единственным реальным механизмом финансирования данного проекта является привлечение инвесторов», — говорится в сообщении на краевом портале.