Версия для печати

Эдхам Акбулатов наградил воспитателя года Красноярска

В Красноярске 27 марта впервые прошел конкурс «Воспитатель года», сообщили на сайте мэрии. В церемонии принял участие глава города Эдхам Акбулатов.

Конкурсные испытания проходили с 3 по 19 марта и состояли из трех туров. В первом, заочном туре приняли участие 46 воспитателей. В ходе всех этапов специалисты демонстрировали свое мастерство в проведении педагогических мероприятий с детьми, написании эссе, организации мастер-классов и круглых столов. По итогам заочных и очных испытаний участниками заключительного этапа стали 10 специалистов дошкольного образования.

Приветствуя воспитателей, участников и организаторов конкурса, Эдхам Акбулатов отметил: «Нам многое еще предстоит сделать в сфере дошкольного образования. Сегодня мы строим, ремонтируем детские сады, делаем все возможное, чтобы выполнить указ президента страны и ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. Но еще одно важное условие для счастливого детства детей — это талантливые педагоги и воспитатели, которые работают в детских садах».

В ходе торжественной церемонии лучшие из лучших воспитателей получили дипломы и грамоты администрации и главного управления образования города Красноярска. Лучшим воспитателем города 2014 года стала Ольга Петрова, воспитатель начальной школы – детского сада № 165. Победительница конкурса получила премию главы города в размере 300 тысяч рублей, лауреаты стали обладателями премии в размере 50 тысяч рублей.

Далее лучший педагог дошкольного образования примет участие в краевом этапе и, возможно, будет представлять город на федеральном уровне.


Сейчас на главной