Дачные маршруты пока не готовы к открытию

В четверг, 27 марта, департамент транспорта совместно с департаментом городского хозяйства и ГИБДД города провели проверку готовности дорог к открытию сезонных (дачных) маршрутов на весенне-летний период 2014 года. Как показала проверка, маршруты пока не готовы к открытию, сообщается на сайте мэрии.

Время открытия данных маршрутов зависит от погодных условий, но как показывает практика, обычно оно происходит в середине апреля.

Члены комиссии на автобусе проехали по планируемым к открытию маршрутам общественного транспорта №№ 18, 18С, 40, 40А, 40С, 59 в направлении садовых обществ, расположенных в районах ул. Глинки, Полигона, Кузнецовского плато.

В ходе осмотра был выявлен ряд значительных дефектов дорожного полотна — колеи, неровности, ямы, выбоины — и составлен акт с указанием необходимых мер по их устранению.

По результатам обследования комиссия заключила, что в настоящий момент улично-дорожная сеть не готова для открытия сезонных маршрутов. «На сегодняшний день есть недочеты, которые необходимо устранить, чтобы обеспечить безопасность пассажирских перевозок в дачный сезон. Пока дороги не готовы, но время еще есть. Думаю, все, что возможно, будет сделано, и в назначенный срок садово-дачные маршруты будут открыты», — отметил Евгений Кутищев, инженер по безопасности дорожного движения муниципального предприятия «КПАТП №7».

Сергей Веселков, начальник отдела организации перевозок и дорожного движения департамента транспорта, заявил, что составленный комиссией акт с указанием дефектов дорожного полотна будет направлен в департамент городского хозяйства для срочного включения в план текущего ремонта и содержания дорог.

Департаментом транспорта на весенне-летний сезон организовывается работа по семи маршрутам, кроме этого, на дачный период добавляется один автобус на действующий маршрут № 14 «Железнодорожный вокзал – пос. Овинный».

Расписание движения автобусов будет размещено на конечных остановочных пунктах, в автобусах, указанных маршрутов, в СМИ и на сайте администрации города.

Кроме того, расписание движения автобусов можно будет узнать по телефонам: 256-84-00 или 256-84-05 круглосуточно, в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта.

Жалобы и пожелания по улучшению работы садовых маршрутов ждут по телефонам: 256-84-04