Что смотреть на этой неделе в кино

Возвращение Капитана Америка, украинский ужастик, история Яндекса, американская мечта, экранизация повести об Иуде, концерт Милен Фармер и франко-китайские перипетии в Нью-Йорке.

Первый мститель: Другая война

Члены команды Мстителей после событий одноименного фильма вновь отправляются в сольное плавание. Стив Роджерс (Капитан Америка), оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой и новым соратником — Ястребом, но никто из них и не подозревает, на что способен новый враг.

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо. В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд, Сэмюэл Л. Джексон.

Роковая страсть

1921 год. Эва с сестрой Магдой покидают родную Польшу и приезжают в Нью-Йорк. По прибытии Магду, заболевшую туберкулезом, помещают в карантин, а Эва попадает в сети сутенера Бруно. Чтобы спасти сестру, она готова на все жертвы и соглашается стать проституткой. Появление иллюзиониста Орландо, двоюродного брата Бруно, возвращает девушке уверенность и надежду на лучшие дни.

Режиссер: Джеймс Грэй. В ролях: Марион Котийяр, Хоакин Феникс, Джереми Реннер.

Иуда

Тайный смысл одного из самых известных библейских предательств не могут разгадать вот уже 2000 лет. Фильм-провокация Андрея Богатырёва «Иуда» по нашумевшей повести Леонида Андреева — это обратная сторона истории Иуды Искариота, апостола-изгоя, и поиск ответа на вопрос: почему на самом деле Иуда предал Христа?

Режиссер: Андрей Богатырев. В ролях: Алексей Шевченков, Сергей Фролов, Андрей Барило, Иван Добронравов.

Милен Фармер: Timeless 2013

Концерт любимой в России Милен Фармер Timeless 2013. Живая запись была сделана во время тура в поддержку одноименного, шестого концертного альбома (и пятнадцатого в общем количестве) французской певицы.

Режиссер: Франсуа Ансс.

Синевир

Украинский ужастик, действие которого происходит в 1970-е годы в Советском Союзе. Две молодые пары приезжают на горное озеро Синевир, где по легенде можно обрести вечную любовь. Однако они не знают о другой, страшной легенде и ужасах окрестностей озера.

Режиссер: Александр Алёшечкин, Вячеслав Алёшечкин. В ролях: Сергей Романюк, Алена Лавренюк, Илья Рудаков, Богдан Юсипчук.

Китайская головоломка

Мелодраматическая французская комедия. Главный герой с семьей переезжает в Нью-Йорк, где ему предстоит пережить любовно-эротико-драматические приключения: женитьбу на американке китайского происхождения ради «прописки», суррогатное отцовство – чтобы помочь подруге-лесбиянке завести ребенка, бурный всплеск старой любви и так далее.

Режиссер: Седрик Клапиш. В ролях: Келли Райлли, Одри Тоту, Сесиль Де Франс.

Стартап

История создания с нуля крупного российского поискового портала, очень похожего на «Яндекс».

Режиссер: Игорь Сколков. В ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Вера Панфилова.