Версия для печати

Мэрия выслушает мнение горожан по отмене автобусных маршрутов

На сайте администрации Красноярска началось общественное обсуждение предлагаемых к изменению схем движения городского общественного транспорта.

Напомним, департамент транспорта предложил ликвидировать с 15 апреля автобусные маршруты № 43, № 50, № 68 и № 84, а также трамвайный маршрут № 4. Как отметили в департаменте, это связано с их низкой заполняемостью и невостребованностью, что подтвердили результаты опросов на остановках.

Ряд маршрутов, помимо этого, изменит схему движения, с новыми предложениями также можно ознакомиться в указанном разделе. Горожанам предлагается оставить на сайте свои пожелания и конструктивные предложения, касающиеся оптимизируемых маршрутов. Можно обратиться в департамент транспорта и по телефону 226-11-26 или направить письменные обращения в его адрес: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93.

Как заверили в мэрии, все предложения и замечания будут внимательно изучены и рассмотрены, а окончательное решение будет принято с учетом мнений горожан. Отметим также, что в интернете в настоящее время уже собрано несколько тысяч подписей под обращением к главе города Эдхаму Акбулатову с требованием отменить решение о ликвидации предлагаемых маршрутов.


Сейчас на главной