Версия для печати

Лев Кузнецов назвал приоритетом развитие метро в Красноярске

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов назвал «приоритетом» развитие метрополитена в Красноярске. Заявление об этом он сделал в ходе пресс-конференции агентства «Интерфакс».

Тему красноярского метрополитена затронул вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, также присутствовавший на пресс-конференции. По его словам, строительство метро в городе к Универсиаде-2019 не исключено.

«Если какие-то точечные запросы будут, не связанные с развитием всей системы метрополитена в городе-миллионнике, а связанные исключительно с необходимостью обеспечения проведения спортивных соревнований, тогда мы, конечно, рассмотрим этот вопрос и постараемся найти решение», — сказал Дворкович.

Лев Кузнецов, комментируя эту тему, отметил, что метро для Красноярска — «действительно приоритет». «Мы понимаем, что его (метро) основная идеология — не Универсиада, а анализ всей транспортной схемы города и доказывание на федеральном уровне, что без развития метро развитие такого крупного центра в Сибири невозможно. Поэтому мы в развитии метро Универсиаду не рассматриваем как некую палочку-выручалочку, а подходим к этому как к стратегическому проекту Красноярского края», — приводит слова главы края «Интерфакс».


Сейчас на главной