Куда пойти на выходных в Красноярске

14 — 16 февраля: День Святого Валентина, Триер и Робокоп в кино, Ресторанный день, лыжня и керлинг.

Вечеринки

День Святого Валентина

Вечером в пятницу в Красноярске будут отмечать День Святого Валентина. Вечеринки для влюбленных подготовили бары Loft (St. Valentino), Podium (Love is…, которая пройдет 15 и 15 февраля), клубы «Sorry Бабушка» и «Урфин Джюс» и даже ДК Железнодорожников. Впрочем, большинство ночных заведений ограничатся в этот уикенд обычными выходными вечеринками.

Кто не боится холодов, смогут отметить День всех влюбленных и на свежем воздухе. Каток «Центральный» на острове Отдыха устраивает по этому случаю праздник в 19:00. Пришедших ждут конкурсы, эстафеты, мастер-классы и подарки.

Кино

Нимфоманка: Часть 1

Первая часть скандального «порнофильма» Ларса фон Триера о женщине по имени Джо, которая поставила себе диагноз нимфомания. Свою историю Джо рассказывает одинокому холостяку, который нашел ее избитой на улице.

Режиссер: Ларс фон Триер. В ролях: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Стэйси Мартин, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Джейми Белл, Ума Турман.

Афера по-американски

Один из фаворитов оскаровской гонки. Комедия, сюжет которой основан на реальной спецоперации, проводимой в конце 1970-80-х ФБР. Бюро внедряет в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока.

Режиссер: Дэвид О. Расселл. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Кристиан Бэйл, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Джек Хьюстон.

РобоКоп

Ремейк-долгострой сатирического сай-фая 1980-х Пауля Верхувена. В 2029 году конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь.

Режиссер: Жозе Падилья. В ролях: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон, Эбби Корниш, Джеки Эрл Хейли.

Спорт

Лыжня России 2014

Гонки на лыжах, перенесенные из-за морозов на середину февраля, пройдут на стадионе «Ветлужанка» и на острове Татышев. Не испугавшихся холодов ждут гонки на пять километров, спортивно-физкултурный праздник с сувенирами и денежными призами. Начало 15 февраля в 12:00.

Первенство города по керлингу

На острове отдыха в выходные пройдет первенство города по керлингу. Начало 15 февраля в 11:00 и 16 февраля в 9:00. Четыре лучшие команды по итогам городских соревнований будут выбраны для участия в Краевых соревнованиях по керлингу, которые пройдут 22 и 23 февраля.

Curl.jpg

Лекции, встречи, мастер-классы

Ресторанный день

16 февраля на «Каменке» пройдет Международный ресторанный день, где каждый (заранее зарегистрировавшийся) сможет на несколько часов почувствовать себя ресторатором, представив собственные блюда гостям. Мероприятие пройдет с 15:00 до 19:00.

restoday.jpg