Красноярские олимпийцы вернулись домой

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов принял участие в торжественной встрече красноярских спортсменов-олимпийцев, которая состоялась 25 февраля.

В торжественной встрече героев Олимпиады принимали участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Законодательного Собрания края Александр Усс, глава Красноярска Эдхам Акбулатов, спортивная общественность и семьи спортсменов.

Напомним, что из 33 олимпийских наград восемь завоевали красноярские спортсмены. «Бронзу» в медальную копилку принесла сноубордистка Алена Заварзина. Серебряными призерами стали саночники Владислав Антонов и Александр Денисьев, а также сноубордист Николай Олюнин. «Золото» в скелетоне досталось Александру Третьякову, две медали высшего достоинства — у сноубордиста Вика Уайлда, золотая эстафетная гонка биатлонистов, в том числе Евгения Устюгова вывела Россию на первое место в медальном зачете, а «золото» бобслейной четверки, в состав которой входил Дмитрий Труненков, позволило окончательно и безоговорочно закрепиться в лидерах и выиграть Олимпиаду.