Интерьеру театра Пушкина вернут первозданный вид

Общественный совет при министерстве культуры Красноярского края утвердил дизайн-проект интерьеров здания театра Пушкина, в котором сейчас продолжается реконструкция.

Как сообщили в пресс-службе министерства, дизайн-проект на заседании совета представил главный архитектор ОАО ТГИ «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов. По его словам, в 1950-е годы в театре прошла реконструкция, изменившая северную часть здания, «затронув не только исторические фасады, но и внутреннюю планировку и декоративное решение интерьеров зрительской части».

ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе рассказали, что в дизайн-проекте предлагается вернуть театру его исторический интерьер — «каким он последний раз выглядел до реконструкции 1950-х».

По словам представителя пресс-службы, открытие главной сцены театра Пушкина планируется 1 октября 2014 года — такую дату назвала на заседании Общественного совета министр культуры края Елена Паздникова.

Ранее в СМИ сообщалось, что по случаю окончания реконструкции театра на проспекте Мира выступит одна из европейских уличных театральных групп. Кроме того, организаторы собираются устроить фейерверк и маппинг-шоу на стенах обновленного здания.

Фото: krascult.ru