Версия для печати

Против реорганизации «Столбов» собрано более 10 000 подписей

В интернете начался сбор подписей «О запрете перевода заповедника Столбы в статус национального парка». Кампания по сбору подписей стартовала на сайте Change.org.

«Для огромного количества красноярцев заповедник является общим домом, святой территорией. Ни у кого не вызывает сомнения, что это именно заповедник, а не просто парк. Это визитная карточка города и его душа. Давайте сделаем все возможное, чтобы не случилось непоправимого!» — говорится в описании акции.

По данным на 17:30 20 января число подписавших петицию превысило 11 000. Стоит отметить, что в пятницу, 18 января, число подписей составляло более 8000, а днем ранее — 3000.

Напомним, Минприроды РФ включило красноярские «Столбы» в число нескольких заповедников, которым грозит перевод в статус национальных парков. «На территории заповедника выделен «туристко-экскурсионный» район. Ежегодно его территорию посещает около 300 тысяч человек. В рамках существующего правового поля эта деятельность не соответствует режиму заповедника, но отвечает задачам национального парка», — объясняли свои доводы в ведомстве.


Сейчас на главной