Версия для печати

Предмостную площадь отдадут под парковку

Администрация Красноярска выставила участок на Предмостной площади на торги под строительство парковки. Соответствующая документация была опубликована на сайте мэрии.

Согласно документам, речь идет об участке на пр. Красноярский рабочий, 180 рядом со зданием «Планета Красноярск». С победителем торгов будет заключен договор аренды, после чего он сможет построить здесь «открытые площадки для временной парковки автотранспорта; открытые стоянки, подземные и многоэтажные гаражи-стоянки». Общая площадь территории — 8500 кв. м, сейчас на ней находится конечная остановка общественного транспорта.

Также в документации говорится, что на земельном участке «размещено нежилое строение, принадлежащее неустановленному лицу». Победитель торгов должен будет снести его за свой счет. Кроме того, согласно одному из требований торгов, подрядчик обязан «предусмотреть благоустройство и озеленение территории в комплексе с уже существующим и проектируемым благоустройством прилегающих участков».

«Ввиду градостроительной значимости участка эскизные варианты представить на предварительное согласование в управление архитектуры, проект подлежит рассмотрению на градостроительном Совете», — резюмируется в аукционной документации.

Начальный размер арендной платы — 5,96 млн рублей в год. Договор заключается на три года. Заявки принимаются до 20 февраля, сами торги пройдут 25 февраля.


Сейчас на главной