Версия для печати

Поезд здоровья с вагоном-храмом продолжает работу в территориях

«Поезд здоровья» из тринадцати вагонов отправился в первую рабочую командировку в наступившем году.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» начал свой первый рабочий день в 2014 году на станции Большая Кеть в Пировском районе Красноярского края. Как сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги, это уже триста двадцатая командировка ПКДЦ по Красноярской магистрали.

Маршрут поезда пройдет по станциям: Большая Кеть (15-16 января), Пировская (17-18 января), Абалаково (19 января), Лесосибирск (20-22 января), Малая Кеть (23 января), Суриково (24-26 января), Кытат ( 27-28 января). В 2014 году запланировано 10 рабочих командировок поезда здоровья по районам Красноярского края, продолжительность каждой из них — две недели.

Передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) — это совместный социальный проект ОАО «РЖД» и правительства Красноярского края. В составе регионального поезда здоровья 13 вагонов, в том числе шесть медицинских, вагон-храм, два вагона для ожидания приема и вагоны для персонала. Обслуживание пациентов ведется по системе ОМС, прием жителей проводится бесплатно, необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис.


Сейчас на главной