Версия для печати

Федерация хоккея с мячом засчитала техническое поражение «Родине» в матче с «Енисеем» за опоздание

Комитет по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом засчитал кировской «Родине» техническое поражение за опоздание на матч с «Енисеем» в Красноярске 8 января.

Как сообщается на сайте спортивного органа, «имея более трех суток перерыва между играми», «Родина» приняла решение прибыть на игру за шесть часов до ее начала, однако опоздала на четыре часа. Судейская комиссия приняла решение не проводить матч и засчитала кировчанам техническое поражение. Окончательное решение должно было быть принято на заседании комитета по проведению соревнований.

«Принимая во внимание, что задержка авиарейса не входит в перечень «форс-мажорных обстоятельств непреодолимой силы», так как такие обстоятельства должны быть предвидены клубом при принятии решения о прибытии на матч, Комитет по проведению соревнований засчитал команде «Родина» техническое поражение. Команде «Енисей» присуждена техническая победа (+:) с начислением трех очков в турнирной таблице», — говорится на сайте Федерации хоккея с мячом.


Сейчас на главной