Версия для печати

Эдхам Акбулатов подаст в суд за клевету по «делу Баталова»

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов намерен подать в суд за клевету по «делу Баталова». Об этом он заявил в эфире программы «Город Прима».

«Как только закончится следствие, я намерен подать в суд. Обязательно это сделаю, и заявлю об этом публично», — заявил глава города.

Напомним, в ноябре 2013 года в Москве при передаче взятки был задержан бывший красноярский бизнесмен Александр Баталов. Как сообщалось, Баталов выступал посредником при передаче взятки в 10 млн рублей за выделение земли под строительство в Красноярске. Она предназначалась, по словам Баталова, представителям департамента градостроительства. При этом сайт Life News сообщил, что конечным получателем взятки должен был стать сам Эдхам Акбулатов.

«Меня как человека, как гражданина возмущает такая информация, потому что я ее тоже черпаю из СМИ. Я надеюсь, что следствие, которое сейчас будет проводиться, расставит все точки над «i» в этом вопросе», — дал тогда комментарий по поводу опубликованной информации глава города. Также он назначил служебное расследование в департаменте градостроительства.


Сейчас на главной