Что смотреть на этой неделе в кино

Паранормальная «метка», три Ефремова, Пол Уокер в ломбарде, новая Анжелика и земля медведей.

Паранормальное явление: Метка Дьявола

Очередная серия малобюджетного, но успешного ужастика. У молодого латиноамериканца Джесси из Калифорнии на руке появляется «метка», из-за которой его начинают преследовать сверхъестественные силы. Близкие Джесси пытаются спасти его.

Режиссер: Кристофер Лэндон. В ролях: Молли Эфраим, Эндрю Джейкобс, Кристал Сантос.

Хроники ломбарда

Киноальманах с тремя разными историями, которые объединяет ломбард в небольшом городишке. В одной из ролей снялся трагически погибший в прошлом году Пол Уокер из «Форсажа».

Первая история — криминальная комедия о наркоманах-неудачниках, пытающихся ограбить своего дилера. Вторая — триллер, где неожиданная находка в ломбарде кольца пропавшей много лет назад жены приводит мужчину к маньяку, удерживающему в плену 21 девушку. Третья — комедия о жизни двойника Элвиса, кочующего со своим шоу по ярмаркам американской провинции.

Режиссер: Уэйн Крамер. В ролях: Пол Уокер, Мэтт Диллон, Брендан Фрейзер, Винсент Д’Онофрио, Элайджа Вуд.

Анжелика, маркиза ангелов

Новая версия популярной в России истории французской девушки Анжелики. Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака. Поначалу Анжелика ненавидит мужа, но постепенно начинает понимать, что за суровой внешностью скрывается обаятельным, добрый, чуткий и справедливый мужчина. Между супругами вспыхивает настоящая любовь, но идиллия оказывается недолгой. Короля Людовика XIV, проездом посетившего замок Де Пейрака, начинает терзать зависть к семейному счастью и богатству своего подданного. Де Пейрак заточен в Бастилию и ждет казни.

Режиссер: Ариэль Зейтун. В ролях: Нора Арнезедер, Жерар Ланвен, Томер Сисле, Симон Абкарян.

Тетушки

Рождественская комедия с Михаилом Ефремовым и сыновьями. Под Рождество в жизнь героев фильма, полную одиночества, поисков и переживаний, неожиданно врываются три ангела, они же тетушки — Вера, Надя и Люба.

Режиссер: Александр Кананович. В ролях: Николай Ефремов, Никита Ефремов, Михаил Ефремов, Екатерина Васильева, Альберт Филозов, Ивар Калныньш, Валентина Теличкина.

Земля медведей

Документальный фильм от члена команды режиссера Джеймса Кэмерона — история рождения и взросления медвежонка на фоне бескрайних просторов не тронутой цивилизацией природы.

Режиссер: Гийом Винсент.

Фото: kinopoisk.ru