Версия для печати

Волонтеры РУСАЛа признаны лучшими в Красноярске

Корпоративные волонтеры красноярской промплощадки РУСАЛа признаны лучшими в городе. Диплом победителя в соответствующей номинации русаловцам вручили на Форуме работающей молодежи, который недавно состоялся в Красноярске. В рамках форума был объявлен конкурс среди компаний города на лучшую молодежную политику. В номинации «Корпоративное волонтерство» победила команда РУСАЛа.

«За три года мы сформировали сильную профессиональную команду волонтеров. Их деятельность не ограничивается одноразовыми акциями. Мы стараемся системно работать с несколькими подшефными социальными учреждениями, где русаловцы регулярно устраивают спортивные эстафеты, проводят интеллектуальные квесты, творческие мастер-классы. Численность нашего волонтерского отряда постоянно растет, это значит, что в будущем мы сможем совершить еще больше добрых дел», — рассказала программный директор Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Мартыненко.

Дважды в год русаловцы организуют крупные благотворительные мероприятия в рамках Весенней недели добра и Новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Впервые в этом году к русаловской новогодней акции присоединились около 20 организаций Красноярска. Победители марафона получат денежные сертификаты, которые также пойдут на благотворительные цели — оказание помощи подшефным социальным учреждениям, с которыми волонтеры Красноярского алюминиевого завода, Рус-инжиниринга, Инженерно-технологического центра и других предприятий красноярской промплощадки РУСАЛа активно работают в течение всего года.


Сейчас на главной