В Красноярске выпала из окна комсомольская активистка

«Дедушка Гена Зюганов — лучший», «Все мои родственники ненавидят Зюганова, а я хочу умереть за него», — эти записи стали последними на страничке в социальной сети девушки, выпавшей из окна в Ленинском районе.

В Красноярске 14 декабря погибла активистка комсомольского движения. «В субботу ушла из жизни наша комсомолка Юлия Рыжая. Она всегда была верна нашему общему делу. Для всех была подругой и старшим товарищем. Помним, любим, скорбим», — говорится в группе Ленинского комсомола Красноярского края.

Юлия Рыжая родилась в 1985 году, в 2007 году закончила исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева. Девушка мечтала написать диссертацию по философии и была активистом комсомольского движения в рамках КПРФ, рассказали ИА «Пресс-Лайн» однокурсники девушки. Отметим, что на своей страничке «ВКонтакте» она жаловалась на непонимание близких и говорила о готовности умереть за Геннадия Зюганова. В то же время, в ее блоге в «Живом журнале» в последней записи отмечался и низкий жизненный уровень: «Каюсь. На зарплату ассистента кафедры прожить невозможно было — платили 3000 рублей в месяц. А нервов трепали».

Друзья Юлии не исключают версии о самоубийстве и несчастном случае.

julia_ryzhova_zyuganov.jpg