Куда пойти на выходных в Красноярске

27 – 29 декабря: новогодний дуатлон, открытие городской елки, суриковский фестиваль и «бумеранг добра».

Открытия городских елок

В пятницу, 27 декабря, на Театральной площади в 18:00 открывается главная городская новогодняя елка, на церемонии будет присутствовать мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Праздничная программа для гостей начнется уже в 16:00. Сразу после поздравлений обещают запустить праздничный фейеверк. Отметим, что почти все районные елки на сегодня уже начали работу, 30 декабря открытия пройдут в Ленинском и Советском районах.

elka 8-thumb-590x448-679.jpg

Фестивали

VIII зимний Cуриковский фестиваль искусств

24 декабря в Красноярске открылся VIII зимний Cуриковский фестиваль искусств, который продлится до 24 января. Всего за фестивальный месяц пройдет около 200 мероприятий. На этих выходных можно посетить, например, мюзикл «Мама», поставленный по сказке «Волк и семеро козлят», мастер-класс по изготовлению и украшению медовых пряников, вечер актуального искусства и многое другое. Полная программа выложена на сайте мэрии.

SurikovSnowFortress.jpg

Спорт

Новогодний дуатлон

В воскресенье на острове Татышев пройдут соревнования «Новогодний дуатлон». Участникам предстоит преодолеть 11 километров бегом и на велосипеде. Среди гостей ожидаются именитые красноярские триатлонисты братья Дмитрий и Игорь Полянские. Также для участников состоится «лотерея раритетов». Начало в 11:00.

Открытие сезона керлинга

В субботу, 28 декабря, на острове Отдыха открывается сезон по керлингу. В этот день для всех желающих будут проводиться бесплатные мастер-классы и турниры. У каждого пришедшего будет возможность попробовать свои силы в любительском турнире. Кроме этого, все желающие могут записаться на занятия на следующий год.

Curlingsheet.jpg

Кино

Елки 3

Третья часть новогоднего киноальманаха со старыми и новыми героями, которых под бой курантов объединит «бумеранг добра». Молодые отцы остаются наедине с младенцами, девочка не дает разлучить влюбленных друг в друга собак, Новый год с удочкой, гонка от военкома и другие невероятные истории.

Режиссер: Дмитрий Киселёв, Леван Габриадзе, Екатерина Телегина, Александр Котт, Александр Карпиловский. В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская, Мария Шукшина, Антон Богданов.