Версия для печати

Художник Василий Слонов добавил «эротических» работ в серию Welcome to Sochi-2014

Красноярский художник Василий Слонов создал новые работы к скандальной серии картин и плакатов Welcome to Sochi-2014.

Как рассказал ИА «Пресс-Лайн» сам Василий Слонов, всего создано около 20 новых работ, некоторые из них носят эротический характер. К примеру, символ сочинской Олимпиады белый медведь на одной из картин одет в кожаное нижнее белье, на другой матрешка изображена в виде кляпа.

Василий Слонов при этом отметил, что «специально «эротическую» тематику не выбирал». «В проекте присутствуют все актуальные темы, которые присутствуют в современном мире», — подчеркнул он.

Часть «сочинских» работ выставлялась на ярмарке современного искусства в Майами, которая завершилась 9 декабря. К открытию готовится выставка в Сингапуре, где также будут представлены работы Слонова из Сочинской серии. Кроме этого, в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве сейчас проходит выставка еще одного проекта красноярского художника — «Друзья детства».

Посмотреть сочинский проект в Красноярске, по словам художника, пока невозможно. «Самоубийц, в лице кураторов и директоров выставочных залов пока не нашлось», — рассказал Слонов.

Напомним, проект Welcome to Sochi-2014 Василия Слонова был представлен в июне 2013 года в Перми и вызвал скандал. Чиновников, посетивших выставку, возмутили изображения символов Олимпиады с лицом Сталина, матрешек в виде гранаты, Чебурашки с клизмами и так далее. Через три дня выставку закрыли.

Фотография предоставлена Василием Слоновым.


Сейчас на главной